О преподавании в Академии.

Всё преподавание в Академии поделено между машинами и людьми. Профессия преподавателя требует тяжёлого и напряжённого труда – далеко не все на такое способны. Наиболее трудоёмко, как ни странно – чтение лекций и учёт контроля. Именно эти аспекты и были автоматизированы.
Большая Обучающая Машина, Big Learning Machine (BLM) cпрятана где-то под зданием академии, в месте не доступном персоналу и ученикам. На неё возложен контроль всех обучающих и электронных систем Академии, к ней подключаются все ученики и классы через специальные терминалы. Машина читает лекции, ведёт практические занятия, выдаёт учебный и методический материал учащимся, проверяет корректность ответов и соответствие их энциклопедическим данным.
Задача человека-преподавателя состоит в составлении учебной программы для BLM, контроле успеваемости и поведения, приёме экзаменов и контрольных работ вместе с машиной.
В случае оценки Ученицы одновременно преподавателем и Машиной, решающее слово имеет преподаватель. Ибо только человек может определить, насколько верно ученица приблизилась к верному ответу, и какие усилия были ею затрачены.

Аккаунт обучающей машины – BLM. Пароль выдаётся преподавателям в личку, под строгую ответственность.

Об Оценке Преподавателей.

У преподавателей есть понятие Рейтинг, он определяет зарплату, регалии и почёт. Рейтинг зависит от успеваемости учеников (может быть проверен приказом сверху), порядка в группах, отношений с деканатом, королевским двором. Плюс бонусы за научные достижения.
Понятно что за рейтинг будет драка, будет и зависть, и прямая конкуренция. Примеры:
Одни пользуются почтением Двора, являясь аристократией или просто харизматиками со связями – и хоть по специальности балбесничают, прямым приказом им рейтинг завышают. Другие наоборот, в не милости, стараются, борются. У кого-то получается, у кого-то нет. Третьи может и талантливы, но на занятиях их бардак, задерживают отчёты, экзамены проводят не по правилам – деканат на них злится. Четвёртые попадаются на проверках, которые инициируются по доносам и местным интригам. Проверка может пройти плохо – тогда у преподавателя начнутся проблемы. Но если всё складывается удачно – рейтинг может взлететь ооочень высоко. На зависть злопыхателям. Пятые просто гении, их держат не столько ради преподавания – сколько ради науки. Такие личности обычно своеобразны, но и к ним понятие рейтинг имеет отношение.
Всё это на руку ученицам – если достаточно хитра - можешь воспользоваться человеческими слабостями и по своему сдать экзамен )

В игровой практике рейтинг реализован чисто формально – нет конкретного чистого значения, только эмпирическая оценка (низкий, маленький, нормальный, повышенный, большой, высокий, максимальный, блатной). Так интереснее. Однако это может быть пересмотрено.

О внесении Преподавателя и Предмета.

Любой из участников форума может предложить предмет преподавателя. Участник может как играть исключительно преподавателя, так и вести его параллельно своему персонажу с разных аккаунтов. Естественно, если будет успевать по времени. Очень желательно, чтобы один преподаватель вёл Несколько предметов. Не нужно плодить неписей. Также Строго запрещено одному участнику вести более одного преподавателя. Хотите несколько предметов? Делайте мультиспециалиста.

Порядок внесения.

1. В данной теме публикуется предмет и его программа, что будет преподаваться. А именно:
-Цели и задачи предмета.
-Для каких курсов и факультетов будет читаться предмет.
-Что будет читаться, план лекций, состав методического материала.
-Ответственный за предмет (чаще всего – предложивший, но можно свалить на другого, либо просто выдвинуть идею).

2. Предмет заверяется в данной теме двумя администраторами, либо администратором и двумя модераторами. После заверения предмета, предложивший участник, отдаёт его преподавателю. Это может быть уже существующий чужой персонаж (требуется согласие другого участника-хозяина перса), может быть преподаватель ведомый им самим.
3. В случае, если требуется создание нового персонажа-преподавателя – участником заполняется анкета по правилам форума. Для NPC и играемых характеров соответственно. Приём анкеты преподавателя осуществляется по правилам форума.
4. В теме оставляется ссылка на _профиль_ преподавателя, со стороны администрации даётся последняя отмашка и вас вносят в список.

Можете начинать.

Отредактировано Lillith GemAnaran (2009-02-21 00:00:50)