Сюжет развивается вокруг Ксаерской Монархической Республики. Издавна борьбу за престол ведут две королевские семьи. Однако, нынешняя королева, уже 34 года держится на престоле, властвуя справедливо и безукоризненно.

Время действия 4189-й год. Десять лет как закончилась Война между городами-государствами Дикил и Ворден за передел влияния, унесшая множество жизней и почти сравнявшая с землёю нейтральный город Церберес. Причина жуткой резни, не приведшей к видимому результату ни для одной стороны, не ясна до сих пор, и всё что сейчас желает Мир – это не быть втянутым в новую войну. На сей раз уже мировую. Пусть здесь запрещено высокоэнергетическое оружие – но от того становится ещё страшнее. Дабы предотвратить новый конфликт двух старых врагов, на сцену выходит крепнущая Ксеарская Монархическая Республика, государство женщин с мудрой королевой во главе. Однако история сейчас делается вовсе не в верхах политического Света. Грядут великие перемены, потрясающие открытия, и новое поколение должно определить судьбу человечества.

Место действия – Монархическая Республика Ксеара, Ксеарская Королевская Академия. Созданная в противовес самой известной в мире Корварианской Галоакадемии, под лидерством Её Величества за шестнадцать лет она превратилась в одно из престижнейших учреждений. Количество сил и денег, что были вложены сюда потрясают: самое современное оборудование, лучшие преподаватели, роскошь и авангард обстановки от фасадов до ученических комнат и общежития. Лучшие представители знатных семейств всего мира стремятся попасть сюда, используя все доступные связи и возможности. Есть лишь одно непреодолимое препятствие: исторически сложилось что в Ксеаре нет мужчин, благодаря развитию генетических технологий государство существует не зависимо от этого и остального мира. На территорию Республики допускаются только женщины, и само собой, что в Академии тоже обучаться могут только молодые девушки. Цвет наций, высокородные и способные, наследницы знатных семейств всего Мира. Здесь складываются первые союзы, обретаются друзья и враги, плетутся интриги, определяются отношения. И от того, кто кому прольёт вино на платье зависит, будет ли через несколько лет война.

Год пролетает за годом, Академия выпускает специалистов, её репутация растёт и крепнет. Но цепь загадочных событий преследует её почти с самого основания. Таинственные исчезновения учениц со старших курсов или сразу после выпуска. Тщательно замалчиваемые на всех уровнях. Сами цели создания Академии – слишком уж дорого она стоила Ксеаре, чтобы служить просто инструментом престижа. Молчаливое покровительство Регула – старейшего города учёных, едва ли не управляющего всем миром. И стойкое ощущение того, что несколько могущественных разнонаправленных сил столкнулось здесь, стремясь перетянуть учащихся на свою сторону. Но для чего? Что это за силы? Какие цели они преследуют? Как не стать марионеткой в их руках и обрести Своё счастливое будущее? Единственен ли этот мир? Что скрывает академия? Где правда, а где вымысел?

На эти вопросы Вам предстоит найти ответ.